Урок мужества

27.10.2022 г. в школе состоялся Урок Мужества «Парад Памяти», который был посвящен военному параду, проходившему 7 ноября 1941 года в г. Куйбышев.

В ходе мероприятия, ученики просмотрели документальную хронику парада и читали стихи на тему Великой Отечественной войны.

Ребята прикоснулись к истории одного единственного дня первых месяцев Великой Отечественной войны, но дня, имевшего огромное военно-политическое значение.

Подрастающее поколение должно гордиться тем, что куйбышевский Парад 1941 года навсегда вошел в героическую летопись Великой Отечественной войны как символ несгибаемой стойкости нашего народа.

В самые страшные месяцы войны он вселил в советских людей уверенность в том, что враг будет разбит, Победа будет за нами!

В уроке приняли участие: председатель совета ветеранов МСЧ Коновалов Г.Н. и председатель правления ВооВ «Боевое братство» Чернышев В.М.