Образование

ГБОУ СОШ № 33 г.о. Сызрань осуществляет образовательный процесс в соответствии со следующими уровнями образования: дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее образование.

Формы обучения для начального общего, основного общего и среднего общего образования: очная. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона № 273 от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действуют единый федеральный государственный образовательный стандарт.

Нормативный срок обучения по программам:

—дошкольное образование;

— начальное общее образование (срок освоения 4 года);
— основное общее образование (срок освоения 5 лет);
— среднее общее образование (срок освоения 2 года).
Нормативная продолжительность обучения в каждом классе составляет один учебный год.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы – бессрочно

О языках образования

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах

Информация о реализуемых образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) начального общего образования.

Информация о реализуемых образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) основного общего образования.

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой, не осуществляются.

Государственная итоговая аттестация осуществляется в специально открываемых пунктах проведения экзамена (ППЭ).

Образовательная программа может реализовываться посредством электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Электронное обучение и использование дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования

Адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития

Адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи

Адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Описание основной образовательной программы начального общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования

Изменения и дополнения в основную образовательную программу начального общего образования

Описание основной образовательной программы основного общего образования

Описание основной образовательной программы среднего общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.1)

Учебный план на 2022-2023 учебный год

Календарный учебный график  ГБОУ СОШ №33 г. Сызрани на 2022-2023 учебный год

Рабочая программа воспитания ГБОУ СОШ № 33 г.Сызрани

Календарный план воспитательной работы ГБОУ СОШ №33 г. Сызрани на 2022-2023 учебный год

Информация о рабочих программах внеурочной деятельности с приложением их копий.

Динамическая пауза (1 класс)

Занимательная грамматика  (7 класс)

Занимательная грамматика (6 класс)

Занимательная грамматика (5 класс)

За страницами учебника «Алгебра» (7 класс)

Информация о рабочих программах элективных курсов с приложением образовательных программ

Информация о рабочих программах по предметам для индивидуального обучения с приложением образовательных программ

Аннотации к рабочим программам начального общего образования

Список (перечень) учебников для использования в образовательном процессе

Рабочие программы по предметам

Общая численность обучающихся на 31.03.2022г. — 1385 человек. Из ни: обучающихся — 1165 человек, воспитанников — 220 человек.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Самарской области, местного бюджета и по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц 2021-2022 учебный год

Численность обучающихся  по реализуемым дополнительным образовательным общеразвивающим программам 2021-2022 учебный год

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 2 человека

Платные образовательные услуги ГБОУ СОШ №33 г. Сызрани не оказывает