Образование.

ГБОУ СОШ № 33 г.о. Сызрань осуществляет образовательный процесс в соответствии со следующими уровнями образования: дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее образование.

Формы обучения: очная. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона № 273 от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действуют единый федеральный государственный образовательный стандарт.

Нормативный срок обучения по программам:

—дошкольное образование;

— начальное общее образование (срок освоения 4 года);
— основное общее образование (срок освоения 5 лет);
— среднее общее образование (срок освоения 2 года).
Нормативная продолжительность обучения в каждом классе составляет один учебный год.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы – до 25.05.2024 года (серия 63А01 номер 0000909, рег. №853-18, дата выдачи  30 марта 2018 г.,   выдана – министерством образования и науки Самарской области).

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (на русском языке).

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой, не осуществляются.

Государственная итоговая аттестация осуществляется в специально открываемых пунктах проведения экзамена (ППЭ).

Образовательная программа может реализовываться посредством электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Электронное обучение и использование дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования

Адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития

Адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи

Адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Описание основной образовательной программы начального общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования

Изменения и дополнения в основную образовательную программу начального общего образования

Описание основной образовательной программы основного общего образования

Описание основной образовательной программы среднего общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.1)

Учебный план на 2020-2021 учебный год

Рабочая программа воспитания ГБОУ СОШ № 33 г.Сызрани

Календарный план воспитательной работы ГБОУ СОШ №33 г. Сызрани

Информация о рабочих программах внеурочной деятельности с приложением их копий.

Информация о рабочих программах элективных курсов с приложением образовательных программ

Информация о рабочих программах по предметам для индивидуального обучения с приложением образовательных программ

Информация о реализуемых дополнительных общеобразовательных программах с приложением образовательной программы в электронном виде

Аннотации к рабочим программам дисциплин:

1-4 классы,

Календарный учебный график  ГБОУ СОШ №33 г. Сызрани на 2020-2021 учебный год

Приказ от 29.10.2020 г. № 464 «О внесении изменений в календарный учебный график на 2020 — 2021 учебный год»

Приказ №217 от 30.04.2021г. «О внесении изменений в календарный учебный график ГБОУ СОШ № 33 г.Сызрани на 2020-2021 учебный год»

Положение об организации деятельности в режиме дистанционного обучения

Список (перечень) учебников для использования в образовательном процессе на 2020-2021 учебный год

Рабочие программы по предметам

Общая численность обучающихся на 01.01.2021г. — 1434 человек. Из ни: обучающихся — 1147 человек, воспитанников — 287 человек.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Самарской области, местного бюджета и по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц

Численность обучающихся  по реализуемым дополнительным образовательным общеразвивающим программам

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 4 человека

Платные образовательные услуги ГБОУ СОШ №33 г. Сызрани не оказывает