Программа патриотического воспитания

Уважаемые обучающиеся, родители, педагоги!

С 1 сентября 2022 года началась реализация Всероссийского проекта «Разговоры о важном» в ходе которого ребята будут говорить о таких понятиях, как Родина, патриотизм, традиции и о многом другом, что является основой Российской государственности и Российских ценностей.

Данные уроки проводятся в рамках внеурочной деятельности еженедельно первым уроком по понедельникам.

С темами занятий можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Рабочая программа курса «Разговор о важном»

Каждый понедельник в нашей школе, уже традиционно, начинается  с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

После, во всех классах проходят беседы «Разговоры о важном», целью которых является- нравственно – патриотическое воспитание детей.

На церемонии поднятия флага и занятиях «Разговоры о важном» присутствуют  представители родительской общественности, победители и призеры конкурсов, соревнований. Данное взаимодействие школы и родителей очень важно для развития ценностного отношения школьников к своей родине — России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.