Приказ о назначении ответственного за противодействие коррупции

Программа по противодействию коррупции на 2017-25019 гг.

Об организации работы комиссии по противодействию коррупции

Положение об антикоррупционной политике

О порядке взаимодействия с правоохранительными органами

План работы по противодействию коррупции на 2018-2019 учебный год

Оценка коррупционных рисков

Порядок информирования работодателя о случаях совершения коррупционных правонарушений

Порядок уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений

Положение «О конфликте интересов»

Правила, регламентирующие вопросы обмена деловыми подарками

Кодекс профессиональной этики педагогических работников

Приказ от 10.01.2019 г. № 18 «О соблюдении требований законодательства»

Перечень должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками

Уважаемые педагоги, учащиеся, родители!!

В 2019 году Генеральная прокуратура РФ выступила организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции». Соорганизаторами конкурса являются компетентные органы государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.

Прием работ для конкурса будет осуществляться с 1 июня по 1 октября на официальном сайте конкурса www.antikorruption.life в двух номинациях

— социальный плакат,

-социальный ролик.

Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте конкурса.

Принимаем участие в конкурсе!

Методические рекомендации «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников) государственных образовательных учреждений Самарской области» (приложение к приказу министерства образования и науки Самарской области от 29.12.2018 г. № 470-ОД)
Противодействие коррупции на сайте (Генеральной Прокуратуры Российской Федерации)

Памятка   «Мы против коррупции в образовании»

Противодействие коррупции (на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации)
Противодействие коррупции (на сайте Министерства образования и науки Самарской области​)

Противодействие коррупции (на сайте Западного управления министерства образования и науки Самарской области)

Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008г. № 273-ФЗ “О противодействии коррупции”. Опубликован 30 декабря 2008 г.

Сайт Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по противодействию коррупции

Сайт Общественного антикоррупционного комитета

Как бороться с поборами в школе

Информация о работе комиссии по противодействию коррупции ГБОУ СОШ №33 г.Сызрани