Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Регистрация заявлений в электронной форме будет осуществляться  через открытую часть  АСУ РСО  https://es2p.asurso.ru с авторизацией в ЕСИА

Лицо, ответственное за приём документов в ГБОУ СОШ №33 г. Сызрани в 1 класс- директор Мавринский Владимир Юрьевич

Контактный телефон: 96-05-81, адреса электронной почты: school33.syzran@yandex.ru и mavrinskiy02@gmail.com

В Западном управлении работает телефон «горячей линии» по вопросам порядка приема в 1-е классы в 2021-2022 году:

(8464) 98-69-46

График работы «горячей линии»: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00 часов, пятница с 9.00 до 17.00 часов, кроме выходных и праздничных дней.
Перерыв на обед – с 13.00 до 13.48.

Планируемое число вакантных мест — 120. В это число входят 40 мест для воспитанников структурного подразделения нашего учреждения «детский сад №22», чьи родители изъявили желание зачислить своих детей в 1 класс нашей школы.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Любые иные документы по усмотрению заявителя

Постановление администрации г. о. Сызрань от 27.12.2018 г. № 3828 «О внесении изменений в Постановление администрации г.о. Сызрань № 57 от 18.01.2016 г. «О закреплении территорий за государственными бюджетными образовательными учреждениями, расположенными на территории городского округа Сызрань Самарской области»

Чтобы подать заявление о приеме  ребенка в 1 класс, всем родителям необходимо  зарегистрироваться  в системе ЕСИА  Порядок и процедура регистрация граждан в ЕСИА

Уточняющие вопросы вы сможете задать по телефону 96-05-81, либо при личной встрече, либо по электронной почте (school33.syzran@yandex.ru)

График приёма заявлений:

08.04.2021 г.: с 09.00 до 17.00.

В остальные дни:  понедельник — с 15.00 до 18.00, четверг — с 14.00 до 18.00, суббота — с 9.00 до 12.00.  Место  приёма заявлений- кабинет директора (здание школы, расположенное по адресу: г.Сызрань, ул.Звёздная, д. 48, 2-ой этаж).

Правила приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в ГБОУ СОШ № 33 г.Сызрани (новая редакция)

Примерная форма регистрации данных для формирования электронного обращения от заявителя в общеобразовательную организацию для приема в 1 класс

Порядок и процедура регистрация граждан в ЕСИА

Преимущественное право на внеочередное/первоочередное зачисление:

1) ФЗ от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;
2) ФЗ от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
3) ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»;
4) ФЗ от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых ФОИВ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»;
5) ФЗ от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в РФ»

Перечень документов для зачисления в 1 класс

Образец заявления о приёме в 1 класс

Образец заявления о языке обучения

Образец согласия на использование фотографий ребёнка

Образец согласия на обработку персональных данных

Административный регламент предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Предоставление начального общего, основного общего, среднего образования по основным общеобразовательным программам», утвержденным приказом министерства образования и науки Самарской области от 16.04.2015 № 126-од.

Копия устава ГБОУ СОШ №33 г.Сызрани

Копия лицензии на осуществление образовательной деятельности

Копия свидетельства о государственной аккредитации

Инструкция по вводу данных в ЕСИА