Структура и органы управления образовательной организацией

Управление осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Самарской области, Уставом и на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Структура органов управления образовательной организацией

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Директор ГБОУ СОШ № 33 г. Сызрани  Мавринский Владимир Юрьевич

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  №33 имени кавалера ордена «За личное мужество» С.А. Вотрина городского округа Сызрань Самарской области имеет структурное подразделение, реализующее общеобразовательные программы дошкольного образования.

Наименование структурного подразделения:
Структурное подразделение, реализующее общеобразовательные программы дошкольного образования, «Детский сад № 22» (сокращенное наименование: СП «Детский сад № 22» ГБОУ СОШ № 33 г.Сызрани)
Заведующий структурным подразделением: Кузнецова Лариса Михайловна
Контактный телефон:  (8464) 35-22-62
Место нахождения структурного подразделения: 446030, Самарская обл.,г.Сызрань, пр. 50 лет Октября, д.64

Адрес сайта: school33szr.ru
Адрес электронной почты: so_dou22_szr@samara.edu.ru

Положение о структурном подразделении, реализующем общеобразовательные программы дошкольного образования «Детский сад №22» ГБОУ СОШ №33 г. Сызрани

Порядок управлением Учреждением
Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Уставом и строится на принципах единоначалия и самоуправления.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор. Директор осуществляет непосредственное текущее руководство деятельностью Учреждения.
В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления:
Общее собрание работников Учреждения
Положение об общем собрании работников Учреждения
Педагогический совет Учреждения
Положение о Педагогическом совете Учреждения
Управляющий Совет Учреждения                                                                                                         Положение об Управляющем совете Учреждения
Структура, порядок формирования, срок полномочий, компетенция и порядок деятельности, порядок принятия решений и выступления от имени Учреждения устанавливаются Уставом Учреждения в соответствии с законами Российской Федерации.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении созданы:
Совет обучающихся
Положение о Совете обучающихся Учреждения                                                                          Положение о Совете обучающихся Учреждения
Совет родителей обучающихся
Положение о Совете родителей обучающихся Учреждения
В целях защиты профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов  сотрудников в Учреждении действует профессиональный союз работников.

Основные сведения/ Структура и органы управления образовательной организацией / Документы /Образование/Образовательные стандарты и требования/Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав /Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса/Стипендии и меры поддержки обучающихся /Платные образовательные услуги /Финансово-хозяйственная деятельность /Вакантные места для приема (перевода) обучающихся/Доступная среда/Международное сотрудничество/Организация питания в образовательной организации