«Спортивное развлечение «День здоровья»»

1 В класс    «Спортивное развлечение «День здоровья»»

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в  нашей школе  уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

2 апреля  2022 года в  большом  зале  тхэквондо спортивного клуба «Лидер» в 1В классе совместно  с родителями прошло увлекательное мероприятие  — спортивное развлечение «День здоровья».

Развлечение  проходило в несколько этапов: сначала была проведена разминка с использованием различных видов ходьбы и бега, затем провели весёлые старты  с  переодеванием,  повторили дыхательные упражнения, чтобы не заболеть, играли в подвижные игры и танцевали вместе с родителями  зажигательный  флешмоб, который придумали девочки.

День  здоровья    прошёл  очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети и родители  получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятия.

Развлечение помогло детям  развить в себе такие качества как: ловкость, силу, выносливость, умение преодолевать трудности.

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!