Мы посетили «Горизонт»

5 «Б» класс (классный руководитель Малкина М.В) и 5 «В» класс (классный руководитель Питюлина О.В.) посетили кинотеатр «Горизонт». С одной стороны фильмы – это доступное и популярное развлечение. С другой стороны кино является инструментом познания окружающего мира. Возможность через просмотр фильмов познать окружающий мир, имеет для человека большее значение. Ученики смотрели  советский художественный исторический фильм о древнерусском князе, одержавшем победу в битве с рыцарями Ливонского ордена на Чудском озере 5 апреля 1242 года. Тем самым познакомились с историческими событиями творческим подходом.  Эта картина относится к одной из лучших работ Сергея Эйзенштейна. Музыку к фильму писал Сергей Прокофьев, причем у него получилась полноценная симфония, с использованием хора. Впоследствии симфоническая картина «Александр Невский» часто транслировалась как самостоятельное музыкальное произведение.  После фильма дети делились своими впечатлениями.