МЧС спешит на помощь

21 января в нашей школе прошли мероприятия, посвященные170 – летию Самарской губернии, 31 — ой годовщине МЧС России, 372-ой годовщине со Дня образования пожарной охраны России и людям мужественной и гуманной профессии — СПАСАТЕЛЬ.

Учащиеся 6Б класса со своим классным руководителем Малкиной М.В. встречал на свой классный час майора запаса, потомственного пожарного, а ныне педагога дополнительного образования ДТДиМ Василия Ташлинцева.  Василий Анатольевич рассказал ребятам о своей профессии, о курьезных, а порой и опасных случаях спасения людей на пожарах, научил, как правильно пользоваться огнетушителем.

Учащиеся 6В класса с учителем физкультуры Кудаковой Т.Н., с классным руководителем Скорик Е.Б., и с представителем физкультуры АО «СНПЗ» Дикушиным П.А.  провели соревнования, посвященные этим датам. Помимо практических заданий (пройти по «Болоту», проползти по узкому «Туннелю», перенести раненого, надеть противогаз), ребята ответили на теоретические вопросы.