День солидарности

3 сентября в нашей школе  и по  всей России вспоминали  страшные события захвата заложников группой террористов-сепаратистов городской школы в Беслане.

Классные руководители с 1-11 классов провели классные часы на тему «Мы помним Беслан».  Кроме того  учителя довели информацию  о порядке действий при обнаружении в сети интернет контента террористического содержания, либо сведений о подготавливаемых к совершению в образовательных учреждениях насильственных  преступлений. Разобрали алгоритм действий  при обнаружении подозрительных предметов, а так же  об особенностях поведения при захвате или попытке захвата в заложники и совершении террористического акта на объекте образования с использованием взрывных устройств или стрелкового оружия.

В фойе первого этажа,  на протяжении всего учебного дня учащиеся школы участвовали в акции «Терроризму — НЕТ!». На мольбертах были расположены плакаты с символами мира — голуби, каждый мог оставить свой голос за мир.

Учащиеся  5б, 5в, 6а, 6б, 7а, 7к, 8б, 8г, 9а, 10а, 10б, 11а принимали участие в митинге «Мы против терроризма. Мы за мир!» На мероприятии присутствовал Серженко В.П.  руководитель ВПК Кадеты. На митинге было зажжение свечи памяти и запуск в небо белых голубей. Погибших почтили минутой молчания.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Полученная информация позволит ребятам уверенно противостоять террористическим угрозам и приобрести стойкую психологическую защиту от пропаганды экстремистских объединений.