Афганистан, ты боль моей души

Самое главное для человечества – это память. И мы, должны сберечь светлую память о погибших ребятах, до конца оставшихся верными присяге и боевому братству. Мы должны помнить тех, кто отдал свою жизнь, выполняя интернациональный долг в Афганистане.

Мы говорим о победе в Великой Отечественной войне, которая отгремела 79 лет назад, вспоминаем те страшные дни, но, к сожалению, забываем о том, что была ещё одна война.

15 февраля этого года исполнилось 35 лет со дня вывода ограниченного контингента войск в составе 40-ой армии из Афганистана.

13.02.2024 г. в ученики нашей школы встретились с председателем совета ветеранов г. Сызрани Хохловым Сергеем Васильевичем. Темой мероприятия был день памяти воинов-интернационалистов, который ежегодно 15 февраля отмечают все республики на постсоветском пространстве.

Гость рассказал исторические факты о событиях в Афганистане. В ходе встречи ребята получали ответы на интересующие их вопросы.

16.02.2024 г. в школе прошёл урок мужества «Афганистан ты боль моей души», посвященному дню вывода советских войск из Афганистана. Участники мероприятия исполняли тематические песни, читали стихи, смотрели документальную хронику в которой освещались исторические факты о событиях того времени.