«РДШ собирает друзей»

19 мая в пилотной школе ГБОУ СОШ № 33 г. Сызрани состоялся I   фестиваль Российского движения школьников «РДШ собирает друзей», приуроченный к юбилею пионерской организации, которой исполнилось 95 лет. На фестиваль были приглашены ветераны пионерского движения Плетнева О. Логунова Г. Кузьмина И. Карташева С. Финагина Н. Сайфетдинова Р., Заморина Л. , родители учащихся и самые активные члены организации.   В дружеской теплой обстановке вожатые поделились с ребятами своими воспоминаниями о работе в пионерской организации, а ребята рассказали о своей деятельности в рядах РДШ. Лидеры представили свои команды по всем четырем направлениям и поделились самыми важными моментами за тот период, как наша школа стала пилотной в г. Сызрани. На фестивале звучали песни «О первом пионерском отряде», «Взвейтесь кострами», «Гимн РДШ». Самым ярким моментом на фестивале стала визитная карточка ребят 2 «Б» класса, которых ветераны пионерского движения приняли в ряды РДШ.

Закончился фестиваль зажигательным флешмобом, но ребята ещё долго не отпускали гостей. Пели песни, фотографировались. Этот праздник оставил в сердце каждого яркие эмоции!