Безопасность дорожного движения

Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает, что по-прежнему, на дорогах России самыми не защищёнными участниками дорожного движения являются дети.

В целях повышения эффективности работы в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма принята федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Данная деятельность регламентируется следующими нормативными документами.

Примерные программы и учебно-методический комплект для обучения участников отрядов юных инспекторов движения

Материалы по повышению квалификации (в том числе по модульным курсам) преподавательского состава​

Электронные образовательные ресурсы по основным вопросам безопасности дорожного движения ​

Модульные программы повышения квалификации педагогов, работающих с отрядами ЮИД в дошкольных образовательных организациях

Модель​ системы непрерывного обучения

Учебно-методический комплект для совершенствования подготовки водителей из числа лиц с ограниченными физическими возможностями

Учебно-методические комплекты для дошкольных образовательных организаций по обучению детей безопасному участию в дорожном движении»

Электронные образовательные ресурсы

Комплексный проект профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на период 2013-2020 г.г.