Изменения в процедуре аттестации педагогических работников

О внесении изменений в экспертные заключения о результатах анализа профессиональной деятельности педагогических работников (аттестация с целью получения квалификационной категории)

В связи с упрощением процедуры аттестации педагогических работников с целью получения квалификационной категории при переходе на электронный документооборот решением аттестационной комиссии министерства образования и науки Самарской области (протокол заседания от 22.06.2017 № 6) внесены изменения в экспертные заключения о результатах анализа профессиональной деятельности педагогических работников по должностям. Формы экспертных заключений и методические рекомендации по подготовке педагогическими работниками материалов к аттестации размещены на сайте ЦПО (https://www.cposo.ru/attestatsiya-pedagogicheskikh-kadrov/meropriyatiya/1367-o-vnesenii-izmenenij-v-ekspertnye-zaklyucheniya-o-rezultatakh-analiza-professionalnoj-deyatelnosti-pedagogicheskikh-rabotnikov-attestatsiya-s-tselyu-polucheniya-kvalifikatsionnoj-kategorii ).

Изменения вступают в силу с 22 сентября 2017 года: педагогические работники, подавшие заявление на аттестацию с целью получения квалификационной категории (первой или высшей) 22 сентября 2017 года и позже, готовят материалы к аттестации, учитывая внесенные изменения. Экспертиза документов педагогических работников, подавших заявление на аттестацию с целью получения квалификационной категории (первой или высшей) 22 сентября 2017 года и позже, будет проводиться с ноября 2017 года.