Единый день истории

7 ноября 2019 года в ГБОУ СОШ №33 г. Сызрани в рамках Единого дня истории были проведены классные часы, посвященные Параду Памяти 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве.

Учащиеся ознакомились с историческим событием Военным парадом, который прошел в тыловом Куйбышеве 7 ноября 1941 года, узнали о суровых буднях жителей Куйбышева в годы Великой Отечественной. Школьники окунулись в атмосферу тех грозных дней, когда враг подошёл вплотную к Москве и к Волге, а Куйбышев стал запасной столицей нашей Родины. Обучающиеся просмотрели слайдовые презентации с документами и фотографиями того времени, видеоролики «Парад 7 ноября 1941 года на площади им. В.В. Куйбышева и современные парады г. Самара. Юнармейцы 6а класса уделили внимание теме «Эвакогоспиталь в г. Куйбышеве» На классных часах звучали стихи о том суровом времени. Обучающиеся смогли осознать всю значимость исторического события Великой Отечественной войны.