День памяти героев.

«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами» — заключительная фраза обращения к советскому народу, которое В. М. Молотов зачитал в 12 часов дня 22 июня 1941 года.  В этот день германские войска перешли границу Советского Союза и напали на пограничные подразделения Красной Армии. Это день памяти и скорби. Он отмечается ежегодно по указу президента России с 1996 года. 22 июня – день памяти героев, жертв Великой Отечественной войны.

Ребята ГБОУ СОШ № 33 приняли участие в акции «Журавли». Они сами изготовили журавлей и оформили стенд с надписью «Помним скорбим».
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!
Очередной день в пришкольном лагере «Солнышко» был посвящен трагической дате в истории нашей страны – началу Великой Отечественной войны. Известно, что эта дата отмечается 22 июня, и пройти мимо нее нельзя. Все прониклись пониманием трагичности события, почтили память погибших в войне минутой молчания.  Затем была проведена военно-патриотическая игра «Зарница», где дети попробовали себя и в роли солдата и в роли медсестры. Учащиеся с удовольствием принимали участие в спортивной эстафете, в метании «снарядов», в конкурсе «шифровальщик» и «собери аптечку». С большим энтузиазмом пели на привале военные песни. Игра «Зарница» закончилась акцией «Свеча памяти».