«Зарница»

14.02. 2017 года в школе  для учащихся 3-4 классов прошла военно-спортивная игра «Зарница», которую подготовили юнармейцы РДШ  члены ВПК «Кадеты Авиации» совместно с советом старшеклассников школы «СССР».  Дал стар игре полковник в отставке, руководитель ВПК «Кадеты Авиации» Серженко В.П.  Ребят ждали интересные  задания на станциях. Разведчики искали карту боевых действий, меткие стрелки уничтожали мишень, все ребята показали как они могут пользоваться противогазами.  Юнармейцы проверили ребят на знание воинских званий и основных событий  истории Великой Отечественной войны. На станции «Песенная»  дружно и весело ребята исполняли военные строевые песни. Свою выправку и строевую подготовку ребята смогли показать на станции «Смотр строя». В ходе игры выяснилось, что ребята всегда смогут оказать первую медицинскую помощь пострадавшему и укомплектовать аптечку. После прохождения всех игровых станций ребята отправились на «Привал» в столовую, где их ждала «солдатская каша». Штаб игры подвел итоги и результаты оказались следующими:

Среди 3-х классов

1м -3В

2м – 3Г

3м – 3Б

За активное участие в игре —  3А

Среди 4 -х классов:

1м- 4А

2м – 4В

3м — 4Г

За активное участие- 4Б

Все участники игры получили заряд бодрости и хорошее настроение

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИГРУ!