Выводу войск из Афганистана посвящается

15 февраля 2023 года исполнилось 34 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Именно в этот день закончилась война, которая длилась девять лет, один месяц и девятнадцать дней.

13.02.2023 г. в преддверии 34-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана с целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны в нашей школе прошел урок мужества «Афганистан — незаживающая рана»

В ходе урока школьники прикоснулись к истории одной из самых трагических страниц военной истории. С интересом и волнением слушали ребята рассказ о причинах афганской войны, о воинах-афганцах, о их глубокой любви к нашей Родине.

На мероприятии присутствовал зам. председателя совета ветеранов г. Сызрани Контра Александр Владимирович, который рассказал подрастающему поколению о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях в Афганистане.