Военно-патриотическая игра «Орленок»

Программа лагеря дневного пребывания преследует главную цель: организация досуга детей и подростков в каникулярное время. Но лагерь – это не только организация питания и досуга. Лагерь – это система физического и духовного развития ребёнка.

Патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. И в нашем лагере, патриотическое воспитание подрастающего поколения одно их главных направлений. Это и формирование чувства гражданственности, патриотизма, любви и уважения к историческому наследию страны и малой родины.

Сегодня, 21 июня, в гости к нам пришли активисты и спортсмены из Центра спортивных сооружений г. о. Сызрань. Они предоставили  военно-патриотическую игру «Орленок», посвященную 80-летию начала ВОВ. Отряды наших воспитанников на каждой станции ждал опытный инструктор, который доходчиво объяснял правила состязаний, судил команды и  страховал ребятишек.

Детям очень понравились  станции «Паутина», «Шифровальщик», «Стрельбище», «Переправа», «Болото» и др.

Не смотря на страшную жару,  ребята получили массу положительных эмоций.