Установлен новый рекорд Гиннеса!

1 сентября 2019 года на арене Газпром  в городе Санкт-Петербург произошло знаменательное событие: был установлен новый рекорд Гиннеса!!!

8076 музыкантов-инструменталистов и хор из 2000 певцов исполнили Гимн России!  Музыканты собрались  из 85 регионов нашей страны!

В этом самом большом оркестре  мира  играла  учащаяся нашей школы, ученица  7-а класса, Корнилова Ирина.  В  почётной миссии установления рекорда Гиннеса  Ирина участвовала как исполнительница первой  партии скрипки!

Ирина – самая юная представительница  от Самарского региона, получившая почётное право участия  в мировом рекорде!

Корнилова Ирина поделилась своими впечатлениями об этом грандиозном событии: «Незабываемое событие! Оно останется на всю жизнь! Огромная арена, более 8000 музыкантов и хор  вместе со зрителями и всей страной исполнили Гимн нашей России! Необыкновенное чувство единения,  сплочения и величия Родины! Конечно, было очень почётно и ответственно исполнять партию именно первых скрипок!  Дирижировал нашим оркестром Народный  Артист России Павел Овсянников! Играть нужно было наизусть, а точность исполнения проверяли члены международной организации установления рекордов Гиннеса.  И нам всем вместе удалось поставить новый рекорд —  исполнение Гимна России самым большим оркестром в мире!!! Я очень рада  и горжусь тем, что участвовала в таком мировом событии!!»

Исполнение Гимна России транслировали центральные каналы телевидения:

Россия 1, Россия 24, Матч тв и др. Спонсором и учредителем грандиозного  мероприятия  выступил Газпром России.