«Территория добра»

6 декабря активисты нашей школы побывали во Дворце творчества детей и молодежи на окружном добровольческом форуме «Территория добра». Основной целью проведения форума являлось формирование активной жизненной позиции среди молодежи города. На форуме было привлечено внимание студентов и учащихся школ к социальным проблемам общества для активного вовлечения их к добровольческой деятельности. Проведение мероприятия содействовало усилению конструктивного диалога между студентами и школьниками, повышению добровольческой активности подрастающего поколения и молодежи и достижению общественно-ориентированных целей. На форуме были продемонстрированы различные формы и механизмы реализации добровольческих инициатив. Теоретический блок окружного форума состоял из выступлений специалистов, работающих по добровольческому направлению. Они рассказали ребятам об актуальных направлениях волонтерской работы, о критериях оценки волонтерской деятельности и о том, как сформировать лидерские качества у волонтера 21 века. Полученные знания ребята смогли применить в практической части, откуда извлекли навыки по особенностям работы волонтеров с различными возрастными категориями, социальному волонтерству, актуализации экологических акций и особенностям организации конкурсных и игровых программ в волонтерской деятельности. Также ребята узнали о технологии инклюзивного волонтерства и попробовали себя в роли организатора профилактических мероприятий среди молодежи. Данное мероприятие помогло каждому подростку выбрать именно для себя тот род волонтерской деятельности, который ему близок. Полученные знания и навыки участники форума будут применять в дальнейшей деятельности в образовательных организациях. На подведении итогов форума были награждены ребята, принимавшие активное участии в данном мероприятии. Школа №33 не составила исключение! Наши активисты показали хороший результат и получили дипломы за активное участие в окружном добровольческом форуме.