Спорт и здоровье

В феврале-марте 2017 года прошли «Президентские состязания и президентские игры». В рамках данного мероприятия учащиеся соревновались в силовых упражнениях, в упражнениях на гибкость, ловкость и быстроту. принимали участие в соревнованиях по шашкам, дартсу и стритболу. Получили позитивное настроение, заряд бодрости и показали неплохие результаты.

Военно-полевые сборы

Анализ спортивно- массовой работы в ГБОУ СОШ № 33 за 2016-2017 год.

Работа по спортивно-массовому направлению в школе проводилась согласно Положению о спартакиаде школьников города Сызрани и календарному плану школы на текущий учебный год. Цели и задачи выполнены.

В течение года учащиеся приняли участие во всех спортивных и массовых мероприятиях.

Городской уровень

1.Футбол – участвовала сборная команда школы 12 человек.

1. Легкоатлетический кросс (500м и 1000 м девушки и юноши) – 2 место, 10 человек сборная школы.
  2. Легкоатлетическая эстафета — 3 место, 26 человек сборная школы.
  3. Соревнования по баскетболу в рамках «КЭС –Баскет» — девушки (10 человек) 1 место, юноши (10 человек) -2 место.
  4. Настольный теннис –участие (сборная школы 5 человек).
  5. Соревнования по лыжным гонкам – 3 место (сборная школы 10 человек).
  6. Баскетбол — 1 место девушки, 1 место юноши.
  7. Президентские игры: школа третий год принимала участие. Соревнования проходили по возрастам и видам спорта: стритбол, настольный теннис, дартс.
  8. Спартакиада по легкой атлетике проходила на стадионе « Центральный», где команда школы заняла 2 место.

Окружной уровень

1.Соревнования по баскетболу в рамках «КЭС-Баскет» команды девушек заняла 1 место.

1. В соревнованиях по баскетболу в рамках Спартакиады школьников города школьная команды девушек и юношей вновь стали первыми.
  2. В соревнованиях по пожарно- спасательному спорту команда доказала хорошую подготовку и заняла 2 место. Команда состояла из мальчиков 2004 года рождения (6В и 6Г классы).

4.В олимпиаде по физической культуре учащиеся школы заняли следующие места:  Гвоздев Егор (10А) – 1 место,

Солоушкина Лидия (9Б) -1 место.

По итогам Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных учреждений школа заняла 3 место.

Рекомендации:

— продолжать подготовку команд к различным соревнованиям областного уровня,

— усилить подготовку отдельных учащихся к олимпиаде по физической культуре,

— добиваться более высоких результатов в отдельных видах.