Школа Лидера «Шаг в УСУ»

Школьное самоуправление – одна из форм организации жизнедеятельности детей, обеспечивающая развитие их самостоятельности в принятии и реализации решений для достижения групповых целей.

8 февраля 2019 года 150 самых активных, самых талантливых активистов проходили обучение по программе «Школа лидера» .

«Школа лидера» — это мероприятие, которое помогает молодым, талантливым и креативным ребятам не только открывать свои таланты, но и развивать лидерские качества.

Ведь лидер-это самый необычный человек, который сможет повести команду в правильном направлении, суметь со всеми договориться. Сделать самому это непросто. Поэтому над программой «Школы лидера» трудились куратор ученического самоуправления Аттаев И.Б. и члены  совета старшеклассников школы.

Перед ребятами выступили зам директора по УВР Карташева С.Ю.   с напутственным словом, а завершилось открытие школы зажигательным флешмобом ребят из кадетского класса МЧС.

Активисты  с 5 по 8 класс смогли посетить 5 мастер-классов по информационно — медийному направлению, социальному, экологическому, спортивному, личностному развитию. Их ждали командные игры, викторины. Ребята учились создавать проекты, разрабатывать акции.

По итогам программы команды активистов,  участвующих в «Школе лидера», получили сертификаты, члены совета старшеклассников благодарности от администрации школы.

Все участники с большим нетерпением ждут новых занятий. Вперёд активист!