«Шахматный всеобуч» в Самаре.

Областной турнир для учащихся по программе «Шахматный всеобуч» в Самаре.

Шахматные звёздочки Сызрани.

В минувшие выходные в г. Самара прошел ежегодный областной детский шахматный турнир для учащихся, осваивающих обучение игре в шахматы по программе «Шахматный всеобуч». От г. Сызрани было заявлено 5 команд (29 учащихся ГБОУ СОШ№33, руководитель – п.д.о. Вдовина Е.Н.):

Амиров Альберт, Гулян Артур, Мухотдинов Султан, Ситников Максим, Сызганцева Полина, Остапенко Диана, Копанев Андрей, Трифонов Дмитрий, Голоднов Илья, Сергунина Вера, Андреева Ксения, Кузнецов Александр, Богатов Кирилл, Ульянов Алексей, Федин Андрей, Милихина Полина, Тверскова Елизавета, Белянин Матвей, Белянин Макар, Антонян Андроник, Аксаев Максим, Антонян Аревик, Губина Елизавета, Махонов Владислав, Ковтонюк Иван, Гнутов Дмитрий, Бугровский Никита, Азизова Фатима, Кабаченко Варвара.

Турнир проводился по трём группам: первая группа – учащиеся, обучающиеся по программе 1 год; вторая группа – учащиеся, обучающиеся по программе от 2-х до 3-х лет; третья группа — учащиеся, обучающиеся по программе от 3-х до 4-х лет; Состав команды 6 человек (4 мальчика и 2 девочки). Допускалось иное количество девочек в команде.                                                                                                                                                                        Турнир прошёл в 2 этапа:

1 этап – для учащихся общеобразовательных организаций Самарской области и их структурных подразделений системы дополнительного образования.

2 этап – для учащихся общеобразовательных организаций г.о.Самара, г.о.Тольятти, г.о.Новокуйбышевск, г.о.Похвистнево и г.о.Нефтегорск, г.о.Сызрань.