Поздравляем!

1сентября были подведены итоги отборочных туров Областного конкурса скоростного чтения,, Книжное ГТО,,

В течение полугода по всей области проходили соревнования на самых быстрых чтецов. Кузовкова Виктория, ученица 6Б  класса, вышла в финалисты конкурса и была приглашена в Самару на финал побороться за звание лидера Самарской области.

Финал состоялся 11 сентября на Межрегиональном книжном фестивале,, Время читать:Волжский текст,, в Струковском парке на площадке,, МАСТЕР-ХОЛЛ».

В 4-х возрастных категориях соревновались финалисты отборочных туров. ГБУК,, Самарская областная универсальная научная библиотека,,  по окончании финала подвела итоги. В категории,, Школьники6-8 класс,, победительницей была названа Кузовкова Виктория. Её результат 259слов в минуту.  В прошлом году Вика также заняла почётное 1место в категории,, Школьники2-5 классы», прочитав 226слов в минуту.