«Осень щедрая пришла»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в класс,

Чтоб порадовать и нас!

Во 2Г классе на осенних каникулах традиционно прошли «Осенние посиделки». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.  Поэтому Волшебница Осень     предложила начать    праздник  с путешествия в волшебный лес. Там ребята повстречали Чеширского кота и Малефисенту . Для сказочных героев дети проходили одно испытание за другим, пели песенки об осени,  танцевали , читали стихи, участвовали в шоу «Мыльных пузырей» и с нетерпением ждали  осенних гостинцев.

Праздник в классе – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

Праздник удался на славу! Ребята получили много позитивных эмоций.

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника — подготовку красивых костюмов.