О доступе к информационным системам

Для реализации доступности участников образовательного процесса к информационным ресурсам в ГБОУ СОШ №33 г. Сызрани оборудованы рабочие места с выходом в сеть Интернет:

для учителей — во всех кабинетах школы,

для обучающихся:

кабинет №4 — 13 мест,

кабинет №10- 13 мест

кабинет №6 — 10 мест,

кабинет №18 — 13 мест,

кабинет №22 — 2 места,

кабинет №28 — 13 мест,

кабинет №32 — 2 места,

кабинет №36 — 13 мест .

С 8.30 до 13.45 техника используется в учебном процессе.

С 14.30 до 17. 00 компьютеры используется во внеурочной деятельности в режиме свободного доступа.

Скорость подключения к сети Интернет составляет до 5 мбит/сек

Для выполнения требований законодательства РФ о защите детей от информации, приносящей вред здоровью, все компьютеры учреждения подключены к системе контентной фильтрации. Заключен договор об оказании услуг по настройке системы контентной фильтрации доступа в сеть Интернет с государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Центром профессионального образования Самарской области.

В целях реализации мероприятий по обеспечению внедрения современных образовательных технологий, эффективного использования комплектов оборудования, формируемого на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта общего образования (ФГОС НОО) в части материально-технического и информационного обеспечения образовательного процесса в Учреждение поставлен комплект учебно-наглядного оборудования для внедрения современных образовательных технологий: программно-методические комплексы, наборы конструкторов, модульные системы экспериментов Prolog для начальной школы, цифровые микроскопы, нетбуки для обучающихся, системы контроля качества знаний ProClass, 6 интерактивных досок.

У двоих обучающихся (дети- инвалиды) 9 классов оборудованы рабочие места на дому для обучения с использованием дистанционных технологий.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для детей с ОВЗ предоставлен на общих условиях.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ Учреждение не имеет.