Окружной этап игры «Зарница»

Ученики нашей школы стали участниками юнармейской военно-спортивной игры Приволжского федерального округа «Зарница Поволжья».

Школу представляла команда «Монолит», состоящая из учеников 8 «Г» класса.

Ребятам предстояло преодолеть множество различных состязаний. Во всех соревнованиях наравне с юношами принимали участие и девушки. В одних заданиях учитывались ловкость или меткость, в других — скорость, а в третьих – точность выполнения.

Юнармейцы с интересом выполняли все задания, преодолевали препятствия и при этом проявляли сноровку, сообразительность, дружескую поддержку и взаимопомощь.

Военно-патриотическая игра «Зарница» направлена на воспитание сильного духа, крепкого тела и гибкого ума. Кроме того, она прививает положительные моральные ценности: ответственность, командный дух, патриотизм, смелость и мужество.