ОАО «Сызраньгрузавто»

27марта,  в первый день весенних каникул , учащиеся 3Г класса выехали с экскурсией  на ОАО «Сызраньгрузавто» . Ребята  познакомились с историей создания предприятия, занимающегося разноплановой деятельностью: от строительства до сельского хозяйства.  Основным видом деятельности компании  являются  грузовые перевозки автомобильным транспортом.

Учащиеся побывали в  ремонтно — слесарных мастерских, изучили автопарк , посмотрели на современную технику и на грузовые авто прошлых лет. Особое внимание ребят привлёк ГАЗ-АА- автомобиль грузоподъемностью 1,5 т ,выпуска 1932 года Горьковского автозавода, известный как полуторка, прошедший войну 1941-1945г.г. Ретро-автомобили предприятия ежегодно принимают участие в параде Победы  .

Экскурсия была не только зрелищной , но и познавательной!