«Неделя безопасности»

28 сентября в рамках мероприятий «Неделя безопасности» в ГБОУ СОШ № 33 г. Сызрани прошло мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Ростовые куклы, изображающие персонажей мультфильмов, в игровой форме рассказали детям о правилах дорожного движения, а также о том, как нельзя вести себя на дороге. После этого  аниматоры вместе с гостями провели для детей небольшую викторину и весёлую эстафету с использованием дорожных знаков, в ходе которой  каждый получил набор световозвращающих элементов. Сотрудники ГИБДД пояснили, что световозращатели необходимо разместить на школьную сумку и верхнюю одежду, чтоб быть заметным в темноте на дороге.

В акции приняли участие начальник отдела ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции О.Н. Яшин и руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н. Гороховицкая.

По завершении мероприятия школьники получили от гостей сладкие подарки.