Научно-практическая конференция «Воспитание грамотного читателя»

«Чтение – вот лучшее учение». Наверное, нет необходимости объяснять глубокий смысл этой пословицы. От умения детей читать бегло, выразительно, понимать содержание прочитанного, анализировать поступки героев, делать соответствующие выводы зависят их успехи в учении на протяжении всех школьных лет.

15ноября 2019 года в г. Самара  на базе МБОУ «Школа №3» проходила научно-практическая конференция «Воспитание грамотного читателя». Учителя нашей школы Гололобова Юлия Геннадьевна и Арамова Марина Александровна приняли участие в конференции  по обмену опыта ,посетили открытые уроки, побывали в  школьном этнографическом  музее русского быта «Родная старина», где созданы выставки народных костюмов разных губерний России «Русские самоцветы» и народных традиционных кукол «Куклы из бабушкиного сундука», познакомились с экспозицией «Наша старая квартира. Быт советской эпохи».