Мы помним о них

30 лет назад при тушении пожара в открытом хранилище нефтеперерабатывающего завода погибли начальник 26 ПЧ майор внутренней службы Луценко М. В. и старшина внутренней службы Вотрин С. А.

Указом Президента России за героизм, мужество и стойкость, проявленные при тушении пожара, С. и М. Луценко посмертно награждены орденами «За личное мужество».

28.05.2022 г. на месте трагедии состоялся памятный митинг. В торжественной церемонии приняли участие руководители и сотрудники Главного управления МЧС России по г. Сызрань, ветераны гарнизона пожарной охраны, мама Вотрина С.А. – Вотрина В. Н., директор нашей школы В.Ю. Мавринский, кадеты МЧС и юнармейцы школы.

Почетный караул и все присутствующие возложили цветы к подножию постамента. Память о героях — пожарных коллеги, сослуживцы, преемники и родные почтили минутой молчания.
С.А. Вотрин и М.В. Луценко своим примером доказали, что в России всегда были и есть герои, готовые жертвовать собой во имя других людей, они являются гордостью России и останутся примером для огромного количества наших людей.