Мы граждане своей страны

С 5-9 февраля в нашей школе прошли классные часы:  1-2 классы «Что значит быть гражданином»;  3-4 классы «Гражданин Отечества — это …»; 5-6 классы «Сегодня — школьник, завтра — избиратель»; 7-8 классы «Все о выборах»; 9 классы «Путь России. Участие в жизни страны»; 10-11 классы «Будущее моей страны — мое будущее»

Темы очень актуальны в преддверии выборов Президента Российской Федерации. Во время классных часов дети успели обсудить о том, что у нас большая страна, включает 12 часовых поясов, что в нашей стране самое большое количество национальностей, самая разнообразная природа и животные. Что гордиться своей страной, своим городом очень здорово. Обсуждали, как важно чтить традиции нашей Родины, города, семьи.  Рассуждали о том, что перед страной есть долг и обязанности,  как у ответственного гражданина. Одна из них выборы.