Музейный урок через тернии к звёздам

В школе прошёл Единый музейный урок, посвященный дню Космонавтики «Через тернии к звездам». Урок нацелен на патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах подвигов советских лётчиков-космонавтов. Ребята начальных классов совершили путешествие к планетам Солнечной системы, посмотрели фильм «ЭРА» о ребятах, которые захотели стать космонавтами и начали готовиться к этому событию. Учащиеся 5-8 классов познакомились с работой советского ученого, главного конструктора первых ракет носителей, Сергея Павловича Королева, самарского инженера Козлова Дмитрия Ильича, который довел до совершенства двигатель космического корабля. Ученики 9 класса посвятили разговор первому полёту человека в космос, подготовке космонавтов и значении этого события для всего мира.