Мастер-класс по кроссфиту

15 сентября в школе №33 прошёл мастер-класс по кроссфиту для учащихся 1-В класса. Сертифицированный тренер «Level 1» по Crossfit фитнес-клуба «Актив» Александр Шуляев провёл открытую тренировку для первоклассников. Ребята активно выполняли гимнастические упражнения, провели зарядку на свежем воздухе. Также первоклассники познакомились с техникой отжиманий, приседаний, бега и многих других современных спортивных упражнений. Детский Crossfit — это не дань моде, это жизненная необходимость. Ведь инновации в области физической культуры в образовании становятся одними из важнейших компонентов воспитания детей. Его основная цель — пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к спорту.