Летний лагерь «Солнышко»

Ура! Каникулы! Впереди три месяца свободного времени. Самое радостное и беззаботное время для школьников.

Летний лагерь – место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями. 3 июня оздоровительный лагерь «Солнышко» распахнул двери для 225 ребят от 7 до 15 лет для организации свободного времени, отдыха и укрепления здоровья. Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Программа лагеря очень разнообразна и интересна. Каждый день проходит ярко и познавательно. Дети получают массу незабываемых впечатлений. Каждый ребенок находит занятия по своим интересам. Для этого организованы кружки «Школа шахмат», «Волшебный карандаш», театральная студия «Фантазия», «Танцевальный флэшмоб» и другие. Интересно проводятся общелагерные мероприятия, которые направлены на развитие творчества, смекалки, сообразительности, физических качеств воспитанников, на воспитание чувства любви к природе и своей Родине. За первые дни пребывания в лагере ребята с воспитателями подготовили и провели много ярких и запоминающихся мероприятий: открытие лагерной смены «Здравствуй, лето!», познавательный квест « Экологическая тропа», комический футбол, праздничная программа «Моя Россия – моя Родина», военно- патриотическая игра «Зарница», которые оставили массу положительных эмоций. Для духовного и патриотического воспитания ребят организуется посещение школьной библиотеки и филиала библиотеки № 18.

С детьми работают профессионалы своего дела: воспитатели, учителя физической культуры, работники дополнительных образовательных учреждений. Но это лишь часть наших планов. Много интересного впереди. Мы желаем нашим юным воспитанникам оставаться такими же активными, творческими и интересными личностями, а нашим воспитателям и социальным партнерам дальнейшего процветания, профессионализма и успехов в работе!