«Куйбышев — запасная столица. 75 лет».

4 октября  в Доме молодёжных организаций прошло торжественное мероприятие, посвящённое памяти лётчика Николая Шутова , и торжественное вручение памятных знаков «Куйбышев — запасная столица. 75 лет». Ровно 74 года назад, 4 октября 1942 года, Николай Фёдорович Шутов пошёл на таран немецкого «Юнкерса», который прорывался к Александровскому мосту. Ценою своей жизни Николай Шутов защитил объект стратегического значения. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14 февраля 1943 года он посмертно награждён Орденом Ленина. Почтить его память в «Доме молодежи» собрались порядка двухсот участников: ребята из различных патриотических объединений и школьники города.
Представители сызранской Администрации, городской Думы и казачества торжественно вручили памятные знаки «Куйбышев — запасная столица. 75 лет» лучшим представителям сызранских учебных заведений и их наставникам, принимающим активное участие в патриотической жизни города.
Восемь  ребят нашей школы были награждены почётным нагрудным знаком:

1.Пантелеева Анастасия — выпускница школы номер 33, бывший председатель школьного совета старшеклассников;
2.Пузравин Олег – выпускник школы 33,
3.Худышев Андрей – 11Б класс;
4. Гусева Венера – 10Б класс действующий председатель школьного совета старшеклассников;
5.Анохина Анастасия – 10Б класс,
6.Балдицын Владимир – 10Б класс,
7.Калмыкова Евгения – 10Б класс,
8.Тимофеева София – 9Б класс.

dprypltdbs0  dscn8856