Гордимся и помним!

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 74 – летие. Этот праздник наполнен особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…  В школе 7-8 мая прошли мероприятия , посвященные этой дате.

7 мая в нашей школе прошел конкурс чтецов, посвященный празднованию 74 – ой годовщины Победы над фашистской Германией «И память нам покоя не дает», в котором приняли участие учащиеся 2 – 11 классов. Со сцены актового зала звучали стихи известных поэтов, освещавших в своем творчестве тему Великой Отечественной войны: К. М. Симонова, А. Т. Твардовского, Ю. В. Друниной и других авторов. Каждый из участников старался вложить частичку своей души в произведение, с которым выходил к слушателям. Особенно поразило всех выступление учащейся 11- Б класса Пановой Екатерины со стихотворением  Мусы Джалиля  «Праздник матери»

Жюри определило победителей в следующих возрастных категориях:

2 класс – Рафикова Эмилия 2в класс (учитель Касьянова И.В.)

3 класс – Панов Александр  3г класс (учитель Козлова О.И.

4 класс – Ибрагимова Элина 4б класс (учитель Миличнмикова Н.А.)

5 – 6 классы

1 место – Зубкова Анна  5 А класс  (учитель Пампурова Л. И.)

7 – 9 классы

1 место – Зябликов Даниил 8  Г класс (учитель Бондаренко А.А.)

10 – 11 класс

1 место – Панова Екатерина 11 Б класс (учитель Пампурова Л. И.)

Поздравляем всех победителей и выражаем благодарность учителям литературы, подготовившим выступления своих воспитанников.

А 8 мая во всех классах школы прошел единый Урок мужества «Гордимся и помним. Ребята перелистали страницы истории Великой Отечественной воны, рассказали о подвигах своих родных, почтили память минутой молчания.

В рамках празднования 74-1 годовщины в школе работала выставка «И помнит мир спасённый…».

А ребята 5 А класса провели для ребят начальной школы акцию «Георгиевская ленточка» и «Письма с фронта».

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!