Экскурсия в Выставочный зал

Учащиеся 5 Б класса 22 апреля посетили выставочный зал Краеведческого музея. На выставке были представлены конкурсные работы учащихся города, по городской программе «Среда обитания». Школу представляла учащаяся 5 Б класса Кузовкова Виктория, которая выполнила плакат на формате А2 в технике батик «Среда обитания разнообразна – жизнь каждого живущего в ней животного бесценна». Ребята познакомились с экологией реки Волги, принимали активное участие в интерактивной игре «Три среды обитания», посвященной дню Волги, изучали окаменелости нашего края. Сотрудники музея интересно рассказывали о живой природе нашего района. В викторине «Животный мир Волги» ребята нашей школы заняли 1 место. Мероприятие прошло весело и очень познавательно.