Экскурсия в пожарную часть

В конце октября во время осенних каникул была организована экскурсия в пожарную часть № 95 для учащихся 1Г класса. Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились — вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах. И вот этот день настал.  Даже дорога до пожарной части и обратно была познавательной и увлекательной. Ребята узнали, что наша школа №33  и пожарная часть №95 находятся в Юго-Западном микрорайоне г.Сызрани .Перед переходом через проезжую часть мы тщательно повторили правила дорожного движения. А уж когда началась экскурсия по пожарной части — впечатлений и эмоций детей просто не передать. Нас встретили пожарные в форме и провели в учебный класс. Ребята увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара.

Побывали в ангарах, где находится спец. техника- пожарные машины. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах, даже дали их примерить. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.. Побывали в музее, познакомились с историческими экспонатами.

Поэтому неудивительно, что когда мы обсуждали полученные впечатления на обратной дороге в школу, почти все наши мальчики выразили желание стать в будущем пожарными. А пока решили как следует есть кашу и заниматься спортом.