Экскурсия в пожарную часть №95

20.12.2022 г. ребята 3 «А» класса посетили ПСЧ № 95 г. Сызрани. Сотрудники МЧС провели для них обзорную экскурсию по пожарной части, которая началась с диспетчерской, куда поступают тревожные звонки.

С огромным желанием и восхищением ученики рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование.

Школьники смогли примерить обмундирование пожарного, что вызвало оживление и очередь на его примерку, им было позволено посидеть в кабине пожарной машины и сфотографироваться на территории части.

В учебном классе, офицеры МЧС провели беседу на тему личной безопасности при возникновении пожара и показали тематические мультфильмы.

Мы выражаем огромную благодарность сотрудникам ПСЧ 95 г. Сызрани за приглашение, организацию и проведение мероприятия. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного.