Экомикус (5-11 класс)

Программы обучения действующей сегодня системы российского образования охватывают практически все сферы жизнедеятельности современного человека, что обеспечивает качественную подготовку школьников к взрослой жизни.

Финансовая грамотность детей школьного возраста направлена на работу с первым бюджетом и навыками накопления. Ребёнка можно подробно познакомить с понятием карманных денег. Если регулярно давать ему их, он начнёт составлять свой первый бюджет, сравнивая расходы и доходы.

Так, 3 марта 2022 года, в 5-11 классах прошла игра для развития финансовой грамотности «Экомикус».

Ученики построили бизнес, имея в начале лишь две компании. Игра показала обучающимся, как работает конкуренция, научила предпринимательскому мышлению.