ДНИ КРАЕВЕДЕНИЯ

11-12  сентября в рамках Дней краеведения в Самарской области ученики ГБОУ СОШ N33 . Сызрани  познакомились с памятными местами и историей родного края. Учащиеся побывали на увлекательной экскурсии «Природа нашего края» в Урочище Монастырская гора, поучаствовали в квест- игре «Тайные знаки Сызрани», посетили «Музыкальную гостиную», где познакомились с творчеством Островского. Специалисты  музея ДК «Горизонт» представили ребятам выставку «Костюмы народов Поволжья» и рассказали об их  истории. Также ребята посетили историческую часть города. Они сами были экскурсоводами и рассказали своим одноклассникам об истории Сызранского Кремля. Для учащихся 9 классов специалисты библиотеки № 18 провели увлекательный квелт  «Народы Поволжья». В1-2  классах были проведены интерактивные экскурсии по Самарской области.