День пожилых людей

День пожилых людей – праздник, отмечаемый 1 октября во всём мире. Ребята из 4Б класса вместе с классным руководителем Миличниковой Н.А. приехали поздравить с ним пенсионеров в пансионат для ветеранов труда в поселок Западный накануне 30.09.2022г.  Ведь недавно ребята стали «Орлятами России». Родители и сотрудники пансионата пошли навстречу и помогли организовать данное мероприятие. Две недели репетиций и концерт состоялся.

Вначале ребята прочитали перед пожилыми людьми поздравления в стихотворной форме, а затем исполнили песню «Мир без войны» — это так актуально в наше время. Это выступление не оставило равнодушным никого. Пенсионеры плакали…

Чтобы концерт получился позитивным и зажигательным, ребята исполнили танец всем классом под песню «Недетское время». Затем снова песня, которая так и называется «С Днем Пожилого человека». Как приятно было наблюдать за эмоциями пожилых людей: слёзы радости были на глазах.

Также были сольные номера: Тверскова Анна исполнила песню «В ночном саду», Усова Елизавета показала гимнастический номер с обручем, А Донская Софья –гимнастический номер без предмета, девочки Кулагина Софья и Горшенина Ева исполнили танец «Моя Россия».

После сольных номеров, дети опять всем классом исполнили частушки и песню «Мимо текла река».

Закончив петь, дети устремились в зал- дарить пенсионерам открытки с письмами, подготовленными дома. Бабушки и дедушки радостно принимали их, многие сразу же принимались за чтение. Вместе с письмом пенсионерам подарили цветы из воздушных шариков. Аитова Дина вместе со своей мамой трудились над ними целый день.

В своих открытках ребята поздравляли с Днём Пожилых людей. Желали радости, здоровья и мирного неба. Описывали красоту осени. Так дети дарили добро чужим и незнакомым людям.

Пенсионеры обнимались с ребятами и плакали. Говорили, что вспоминали своих детей и внуков.  Такие выступления несут добро в люди и оставляют хороший отпечаток в сердцах детей. Ведь у всех ребят есть бабушки и дедушки, о которых   заботиться и, которых нужно просто любить.