День памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

22.06.2022 г. в нашем школьном лагере состоялась выставка рисунков «Мы- наследники Великой Победы». Юные художники школы в своих работах не только показали все грани своего таланта и умения, но и призвали всех помнить о прошлом и беречь будущее.

Ребята показали на бумаге все, что они знают о тяжелых годах войны, которые пережили их прадедушки и прабабушки. В каждом рисунке выражена любовь к своей Родине. Дети отдают дань любви и уважения воинам-освободителям и всем тем, кто жил в страшное время, название которому война.