«Что бы не было беды»

Маленькие дети – большие фантазеры. По количеству придуманных игр в минуту они обойдут любого даже самого опытного массовика-затейника. Но, к сожалению, не все детские забавы безопасны. Любопытство может привести к игре с огнем.                Учащиеся 3 Б класса выступили с классным часом по ППБ перед 1 А, Б, Г и 4 Г классами. Юные ребята из РДШ показывали сценки, в которых игры с огнем приводят к беде; мультфильм «Смешарики», с разгадыванием кроссвордов; рассказывали о правилах безопасного поведения в лесу, школе, о поведении во время пожара.   Ребята с интересом слушали информацию о комплекте одежды пожарного, пожарной машине. Увидели, как правильно пользоваться противогазом.   Теперь уж точно эти дети будут осторожны в обращении с огнем.