Блокадный хлеб

В преддверии Дня снятия блокады Ленинграда 26.01.2023 г. в нашей школе состоялся урок мужества, посвящённый этому событию.

В ходе мероприятия ребята узнали подробности и неизвестные факты о блокаде Ленинграда, о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

По окончанию Урока мужества присутствующие почтили минутой молчания всех тех — от мала до велика, от школьника до генерала, кто погиб в те страшные годы!

На мероприятии присутствовали: директор школы В.Ю. Мавринский, председатель совета ветеранов г Сызрани С.В. Хохлов, ветеран Великой отечественной войны И.М. Ермолаев.