Акция «Письмо водителю»

С 17 по 20 сентября в школе проходила акция «Письмо водителю».

Её целью является пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП.

Ученикам школы было предложено написать письмо- обращение к водителю с призывом о соблюдении правил дорожного движения и собственных мер безопасности за рулем. В акции приняли участие ребята 5-9 классов.

Они писали о том, как часто на сегодняшний день происходят аварии, как страшно им – пешеходам, оказаться под колесами автотранспорта.

«Я- ученик! Утром, когда иду в школу, мне иногда бывает страшно. Потому что я вижу как быстро едет водитель, не останавливается перед пешеходным переходом…» — пишет учащийся 8 класса.

Многие начинали «с себя»: «Это письмо я бы хотела начать с себя…Я стараюсь соблюдать правила дорожного движения: перехожу дорогу в определенных местах только на зеленый свет светофора, смотрю по сторонам.»;  «Я добропорядочный гражданин и поэтому соблюдаю. Правила дорожного движения…».

Дети напоминали водителям о том, что на дороге не бывает чужих родных и близких, и что все мы равны перед несущимся автомобилем, который не в силах никто остановить. «Я знаю, что у Вас есть семья и Вы очень дорожите ею. На месте человека, случайно попавшего под машину, могут оказаться Ваши родственники, близкие, друзья, дети… — заставляет задуматься один из учеников. «Уважаемые взрослые, мы, дети, — ваше будущее и наша жизнь зависит от того, как вы будете соблюдать правила дорожного движения…Не спешите, водители, — ведь вы тоже родители!».

И в каждый ученик напоминал те самые простые правила дорожного движения, о которых, достаточно часто, водители забывают.

Свои письма ребята красочно оформили и вручили водителям 20 сентября в ходе рейда ДТТ.