Акция «Добрые уроки» и показ фильма «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО».

С 6.12.19 по 9.12.19 ребята 7а, 6а и 6б классов приняли участие во Всероссийской акции «Добрые уроки».

Всероссийская акция «Добрые уроки» — традиционный проект Ассоциации волонтёрских центров и Российского движения школьников, визитная карточка программы «Ты решаешь!».

Ребята встретились с волонтёрами серебряного возраста отряда «Добрые сердца» координатором отряда Конковой Н.П. и волонтёром отряда, участником Международного форума волонтёров в г. Сочи Генкель В.Э.

В ходе встречи ребята просмотрели  фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО» В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии. После просмотра ребята вместе с волонтёрами  обсудили те возможности, которые открывает сегодня перед нами добровольчество.

Для всех кто еще не успел посмотреть фильм, это можно сделать на сайте www.волонтерыбудущего.рф. Там же можно найти много полезной информации и выразить свое мнение о фильме заполнив анкету» Добрые уроки.