Акция «Читаем детям о войне»

4 мая 2017 года в 11.00 учащиеся с 1-11 класс ГБОУ СОШ № 33 г. Сызрани приняли участие в VIII Международной Акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой и посвященной Дню Великой Победы. Главная цель Акции «Читаем детям о войне» – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Преподаватели, учащиеся и приглашенные гости читали вслух детям книги о великом подвиге солдат. Акция началась со слайдовой презентации «Этот День Победы» и продолжилась вступительным словом педагога о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Участники акции почтили минутой молчания память о героях. Затем акция продолжилась чтением вслух художественной литературы о наиболее ярких эпизодов войны, после чего участникам акции была предоставлена возможность обсудить прочитанное. Завершилась акция в рекреации школы, где ребятам была предоставлена возможность на стенде «Гордимся и помним» разместить фотоматериал о своих родственниках, прошедших дорогами войны. Всего в акции приняло 1065 учащихся и 50 педагогов.